Ученые: Продолжительность жизни зависит от объема талии

Английские ученые выяснили, что от объема талии зависит продолжительность жизни человека. А именно, лишние сантиметры пропорционально сокращают отмеренные годы.

Представители научного сообщества Лондонского городского университета сообщили, что ненужные сантиметры на талии практически укорачивают жизнь. Оказывается, есть связь между объемом этой части тела и длительностью жизни, сообщает ресурс РыбинскonLine.

Специалисты английского городского университета вывели формулу, которая дает возможность вычислить, сколько лет будет жить человек. Ученым удалось выяснить, что в случае, когда обхват талии составляет 60% от роста, жизнь уменьшается на два года.

Все дело в том, что жировая прослойка на талии часто появляется в итоге поднятия уровня гормона кортизола, имеющего и остальные наименования — гормон стресса и гормон старости. Именно этот гормон и приводит к избыточному весу и нарушает работу организма.

Поэтому диетологи советуют особенно тщательно следить за данной областью своего тела. Чем выше стоит цифра на заветной мерке, тем менее лет проживет владелец ненужных килограммов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *