В Оренбуржье для детей летом откроются 72 загородных лагеря

Оздоровительные учреждения сегодня активно готовятся принять детей на летний сезон. В Оренбургской области летом будут работать 72 загородных детских лагеря и более 1000 лагерей дневного пребывания.

По данным областного министерства социального развития, во всех лагерях завершена работа по заключению договоров на проведение обработок против клещей, грызунов. Ведется подбор квалифицированных кадров. Массовое открытие лагерей планируется в первую декаду июня.

 — На данный момент путевки в лагерь раскуплены на 80 процентов. Самые востребованные – первый-второй сезон, чуть труднее с четвертым заездом, но еще не было года, чтобы лагерь не был заполнен на сто процентов, — рассказала о востребованности лагеря «Заря» директор Центра детского творчества Промышленного района Оренбурга Татьяна Грамакова.  — Детей мы можем увлечь интересными программами, кружковой работой, организаторами которой являются педагоги Центра творчества – профессионалы своего дела. В этом году все программы так или иначе связаны с Годом экологии.

На следующей неделе по всей области начнется приемка лагерей муниципальными межведомственными комиссиями, в состав которых входят представители всех организаторов отдыха: органов местного самоуправления, образования, социальной защиты, здравоохранения, Роспотребнадзора, УМВД, МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *