«Фейенорд» впервые с 1999 года стал чемпионом Нидерландов по футболу

«Фейенорд» в 15-й раз в своей истории и впервые с 1999 года стал чемпионом Нидерландов по футболу.

Роттердамская команда оформила чемпионство, обыграв «Хераклес» на своем поле в матче заключительного 34-го тура первенства.

Встреча прошла в воскресенье, 14 мая. Хозяева победили со счетом 3:1. Капитан «Фейенорда» Дирк Кёйт забил все три гола команды. Он отличился на 1, 12 и 83-й минутах. Последний мяч 36-летний лидер роттердамцев забил с пенальти. В составе «Хераклеса» голом отметился Петер ван Ойен (89-я минута).

По итогам турнира «Фейенорду» удалось набрать 82 очка. Второе место занял «Аякс», в активе которого – 81 балл.

Став победителем национального первенства, «Фейенорд» завоевал путевку в групповой этап следующего розыгрыша Лиги чемпионов. «Аякс» сыграет в квалификационном раунде турнира.