Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня с момента инаугурации

Уровень поддержки американцами президента США Дональда Трампа достиг минимальной отметки с момента его инаугурации 20 января.

Соответствующие выводы сделаны по итогам опроса общественного мнения, проведенного Reuters и исследовательского центра Ipsos в период с 14 по 18 мая, был опрошен 1971 человек.

Отмечено, что главу государства поддерживают 38% американцев, 56% его действия не одобряют. Еще 6% жителей США не определились с мнением по указанному вопросу.

Падение рейтинга Дональда Трампа связывают с чередой политический скандалов, которые произошли в недавнее время в Белом доме.

Напомним, в начале текущей недели в СМИ появилась информация о передаче президентом США российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову секретной информации относительно запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Также сообщалось, что Трамп просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна. В Белом доме указанную информацию опровергли.

 

Читайте последние новости на сегодня, 20.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *