Шепелев обжалует приговор суда о деньгах на лечение Фриске

Гражданский муж покойной российской артистки Жанны Фриске, известный ведущий Дмитрий Шепелев планирует обжаловать приговор Перовского суда Москвы о возвращении денег, собранных на ее лечение.

Напомним, по решению суда родственников певицы, которая в 2015 году умерла от рака, обязали вернуть 21,6 млн рублей, собранных «РусФондом» для ее спасения.

Шепелев заявил, что не согласен с приговором суда и намерен обжаловать его, поскольку решение затрагивает интересы их совместного с Жанной Фриске сына Платона. При этом шоумен доволен, что в деле, наконец, прояснились ключевые моменты, и его репутация восстановлена.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что благотворительные средства, собранные россиянами, были сняты матерью Фриске за несколько недель до смерти певицы.

По словам телеведущего, за столь короткий срок нельзя потратить указанные средства на лечение безнадежно больного человека.

Дмитрий Шепелев объяснил, что является законным представителем Платона, с которого также постановили взыскать часть суммы, но, по его мнению, сын не должен отвечать в этой ситуации, так как не имеет отношения к деньгам матери. Известно, что шоумен не состоял с Фриске в официальном браке.

 

Читайте последние новости на сегодня, 20.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *