Трамп начал первое зарубежное турне с визита в Саудовскую Аравию

45-й президент США начал свое первое зарубежное турне.

Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Утром, 20 мая, самолет американского лидера приземлился в аэропорту саудовской столицы Эр-Рияда.

Трампа сопровождают его супруга Мелания, а также советники – дочь Иванка и зять Джаред Кушнер. В аэропорту их встречал король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз ас-Сауд.

Во время визита главы государств обсудят вопросы укрепления сотрудничества и развития отношений в экономической и военно-технической сферах. Также ожидается подписание двусторонних соглашений.

На следующий день, 21 мая, Трамп встретится с главами шести аравийских монархий, которые входят в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также с лидерами арабских и мусульманских стран. Они намерены обсудить вопросы борьбы с терроризмом, политики Ирана на Ближнем Востоке и покупки вооружения у США.

Далее президент США посетит с официальными визитами Израиль, Ватикан и Италию, а также примет участие в саммите G7 на Сицилии и НАТО в Брюсселе. 

Фото: Reuters

Читайте последние новости на сегодня, 20.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *