86-летний Клинт Иствуд готов вернуться к съемкам в вестернах

Один из старожилов Голливуда, пятикратный обладатель премии «Оскар» Клинт Иствуд заявил, что он не прочь вернуться к съемкам в вестернах.

Представляя в Каннах восстановленную версию своего фильма «Непрощенный», который в 1993 году удостоился четырех «Оскаров», два из которых достались Иствуду (лучший фильм, лучший режиссер), прославленный кинодеятель заявил: «Это был последний вестерн, потому что я после этого не читал ни одного сценария, который бы работал также хорошо. Но кто знает, может, что-нибудь появится в будущем».

Мировую славу Клинту Иствуду принесли главные роли в вестернах Серджио Леоне «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше». На счету Иствуда роли в почти 60 кинокартинах.

Кроме того, с 70-х годов Клинт Иствуд занимается и режиссерским делом. Его режиссерские работы удостаивались не только «Оскара», но и премий «Золотой глобус», призов самых престижных кинофестивалей.

Несмотря на почтенный возраст (31 мая Клинту Иствуду исполняется 87 лет), Иствуд продолжает активно трудиться. В настоящее время он снимает ленту о предотвращении теракта в поезде.

 

Читайте последние новости на сегодня, 21.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *