Лондон потребует компенсации при выходе из совместных с ЕС проектов

Лондон намерен потребовать от Брюсселя выплаты своей доли участия в различных финансовых и инвестиционных проектах, реализуемых совместно с Европейским союзом.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Политик отметила, что Великобритания обладает финансовыми правами. Их необходимо учитывать наравне с обязательствами во время переговоров по выходу страны из Евросоюза, передает издание Telegraph.

«Много разговоров ведется о том, какие обязательства должны быть у Соединенного Королевства или же о том, какие у нас могут быть права, учитывая те деньги, которые были выплачены в прошлом. Мы четко показываем, что будем учитывать и права, и обязанности», — подчеркнула Тереза Мэй.

Премьер-министр отметила, что Лондон может потребовать выплаты своей доли участия в Европейском инвестиционном банке и других проектах, которые реализуются совместно с Европейским союзом.

СМИ информируют от том, что доля Великобритании в Европейском инвестиционном банке составляет почти 10 млрд евро.

Ранее сообщалось, что в ходе Brexit ЕС может потребовать у Великобритании около 100 млрд евро. Речь идет о выплатах по различным обязательствам, которые ранее брало на себя Соединенное Королевство.

 

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости     

Читайте последние новости на сегодня, 21.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *