Требование €100 млрд заставит Лондон выйти из переговоров по Brexit

Требование Евросоюза о единоразовой выплате 100 миллиардов евро может заставить Лондон прекратить консультации по Brexit.

Такое заявление сделал министр по делам Brexit Дэвид Дэвис. Он отметил, что Великобритания может в одностороннем порядке прекратить переговоры по выходу страны из Европейского Союза, если официальный Брюссель будет настаивать на «оплате счета» на сумму в €100 млрд.

В свою очередь ЕС отказывается вести консультации по торговому соглашению, которое будет действовать между Лондоном и Брюсселем после выхода Великобритании из Евросоюза пока государство не оплатит Союзу ущерб, связанный с решением британцев о выходе страны из «европейской семьи».

«Нам следует не просто выглядеть так, будто мы можем уйти, мы должны быть способны уйти. В сложившихся обстоятельствах, если это будет необходимо, мы в состоянии сделать это», — заявил Дэвид Дэвис, намекнув на то, что Лондон в случае предъявления требований об уплате 100 млрд евро может в одностороннем порядке выйти из ЕС.

Напомним, сумму, о которой идет речь, подсчитало издание Financial Times. Брюссель на данный момент не предъявил Лондону официальную неустойку за выход страны из Евросоюза.

 

Читайте последние новости на сегодня, 21.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *