Дубль Санчеса принес «Арсеналу» победу над «Сандерлендом»

Лондонский «Арсенал» на своем поле обыграл «Сандерленд».

Команды встречались в перенесенном матче 34-го тура Английской премьер-лиги в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув».

В первом тайме «канониры» не смогли взломать оборону последней команды чемпионата, которая уже официально «обеспечила» себе вылет в низший дивизион.

На помощь своему клубу в очередной раз пришел чилийский форвард команды Алексис Санчес, который забил дважды – на 72-й и 81-й минутах.

В итоге 2-0 в пользу «Арсенала», который за тур до конца чемпионата набрал 72 очка и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая на один балл от идущего четвертым «Ливерпуля». В последнем туре АПЛ осталась только одна интрига – кто займет последнее (четвертое) место, которое позволит принять участие в Лиге чемпионов.