«Одноклассники» официально прокомментировали запрет соцсети в Украине

Сообщается, что будет найден способ оставаться на связи, и 9,5 млн украинских пользователей ОК смогут пользоваться сервисами социальной сети так, как они привыкли.

Российская социальная сеть Одноклассники официально прокомментировала указ Петра Порошенко о запрете российских интернет сайтов и соцсетей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Одноклассники – это в первую очередь развлекательная социальная сеть. Уже много лет с помощью социальной сети друзья, близкие и родственники не только находят друг друга, но и имеют возможность обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку и узнавать важную информацию с любого уголка планеты. Сервисы ОК всегда служили объединению людей вне политики и географических границ. Мы надеемся, что интересы наших пользователей останутся на первом месте. Вместе мы найдем способ оставаться на связи, и 9,5 млн украинских пользователей ОК, наши партнеры и рекламодатели смогут пользоваться сервисами социальной сети так, как они привыкли», — заявила директор по коммуникациями Одноклассников Анастасия Жбанова.

Напомним, что в Украине закрыли доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам компании «Яндекс». Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал во вторник, 16 мая, украинский лидер Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.

Также  заблокированы все сервисы «Яндекса». Доступ к соцсетям закрыт в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Самим Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *