Рэпер Дрейк стал рекордсменом премий журнала Billboard

Рэпер, продюсер, актер Дрейк стал триумфатором церемонии награждения музыкальной премии Billboard Music Awards, получив рекордные 13 наград. При этом 30-летнему рэперу удалось стать победителем в самой главной категории – как «Лучший артист», выиграв у таких опытных соперников, как Адель, Бейонсе и Джастин Бибер. Лауреаты премии журнала Billboard были объявлены в воскресенье вечером в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Лас-Вегасе (штат Невада).

Самые престижные категории

Drake получил все наиболее престижные категории музыкальной премии – он был признан «Лучшим певцом», «Лучшим артистом Billboard 200» и «Лучшим исполнителем Billboard 100». Кроме того, канадский исполнитель стал «Лучшим рэпером» года, а его четвертый альбом View, выпущенный в 2016 году и возглавлявший рейтинг ста наиболее популярных песен на протяжении десяти недель, также объявлен «Лучшим альбомом в стиле рэп».

Второе место – Бейонсе и Twenty One Pilots

«Лучшей певицей года» признана американка Бейонсе, которой удалось получить в этом году пять наград журнала Billboard, во многом, благодаря большому гастрольному туру (The Formation World Tour). Столько же наград и на счету американского дуэта Twenty One Pilots. Этот коллектив стал

«Самой популярной группой» года, а также выиграл в категории «Лучшая песня в стиле рок» за сингл 'Heathens'.

Американский певец Джастин Тимберлейк объявлен лауреатом премии в категории «Самая продаваемая песня» за композицию 'Can’t Stop The Feeling!' Она же победила и в номинации «Лучшая песня для радио».

Опыт против молодости

Американский коллектив Metallica завоевал премию журнала Billboard в номинации «Лучший рок-альбом». Созданная еще в 1981 году группа вновь стала лауреатом премии Billboard спустя почти 20 лет. Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году. Нынешний, последний альбом группы под названием 'Hardwired…To Self Destruct' был выпущен осенью прошлого года, и 18 ноября альбом впервые появился на лидирующей строчке в рейтинге двухсот наиболее популярных песен.

Британский певец 24-летний Малик Зейн, известный под сценическим именем Zayn, получил премию как «Лучший новый исполнитель». В марте 2016 года состоялся релиз его дебютного альбома Mind of Mine. Главная песня этого диска Pillowtalk быстро заняла лидирующие строки в хит-парадах нескольких стран мира, включая США, Великобританию, Австралию и Канаду.

Billboard Music Awards – ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организуемая и спонсируемая журналом Billboard, и одна из трех крупнейших музыкальных наград в США наряду с «Грэмми» и American Music Awards. Номинантов и лауреатов премии выбирают по нескольким показателям, включая продажи альбомов и цифровых композиций, запросы в интернете, радио-трансляции, гастроли артистов и даже их общественную активность. Эти данные отслеживаются журналом в течение года. В этом году премия вручалась музыкантам за период их деятельности с 18 марта 2016 года по 16 марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *