Сборная России проиграла США на чемпионате мира по хоккею

Национальная сборная России по хоккею уступила команде Соединенных Штатов на чемпионате мира.

Этот матч был последним на групповом этапе мирового первенства по хоккею. Поединок проходил на «Ланксесс-Арене» в Кельне (Германия).

В первом тайме зрители увидели только одну заброшенную шайбу – на 13-й минуте отличился Никита Гусев. На 22-й минуте американцы отыгрались благодаря голу Кевина Хейза.

На 28-й минуте россияне снова вышли вперед – гол забил Антон Белов. На 33-й минуте сборная США отыгралась во второй раз – отметился Дилан Ларкин. Еще во втором периоде команды успели обменяться голами – Гусев и Хейз оформили по дублю.

В третьем периоде забивали только американцы – на 53-й минуте шайбу забросил Андрес Ли, а точку в матче на последней минуте игры поставил Брок Нельсон.

В итоге 5-3 ы пользу сборной США, которая благодаря этой победе набирает 18 очков и занимает первое место в группе А. Россия с 17 баллами опустилась на второе место.