Советы по обустройству квартиры в скандинавском стиле

Для любителей северной строгости и холодного уюта специалисты предлагают пять советов, благодаря которым вы сможете воссоздать в своем доме атмосферу скандинавских стран.

Скандинавский стиль в интерьере – это спокойные цвета, натуральные материалы и свобода пространства. Воссоздать атмосферу далекой Исландии, пасмурной Дании и морозной Финляндии можно при помощи определенных правил.

Первое – естественный свет. Живущие в условиях дождливого климата северяне стараются наполнить свои помещения светом. Пространство их домов не всегда широкое, однако наличие больших окон – обязательный фактор.

Отличительная особенность северных интерьеров – нейтральные цвета в отделке и декоре. Пастельные тона, а также белый и серый цвета помогают не только расширить комнаты, сделать их визуально просторными, но и обеспечивают эффективное распространение света в помещении.

Северяне не любят стены и любят пространство. Поэтому открытая планировка – это особенность скандинавских домов. Часто в них можно встретить кухню, соединенную с гостиной или же спальню в тандеме с кабинетом.

Визитной карточкой скандинавского стиля являются деревянные полы, а также использование дерева в отделке стен и потолков.

Пятое – простая и функциональная мебель. Жители северных стран не любят роскоши в интерьере. Каждый элемент домашней обстановки должен использоваться практично. Это касается и мебели.

Интерьер в скандинавском стиле – это не только пример идеального вкуса его обитателем, но и хорошая возможность самовыражения.

 

Читайте последние новости на сегодня, 22.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *