Суд утвердил решение по иску экс-директора «Уральских пельменей»

Суд Перми оставил в силе определение нижестоящего суда, который по заявлению Сергея Нетиевского, экс-директора екатеринбургского ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени»», взыскал с творческого коллектива 300 тысяч рублей судебных расходов.

Напомним, Нетиевский просил о взыскании более 466 тысяч рублей.

Апелляционный суд отклонил жалобу бывшего руководителя эстрадного шоу на определение арбитража Свердловской области, принятое в феврале текущего года. Также была отклонена апелляция «»Уральских пельменей».

Сергей Нетиевский просил возместить ему порядка 712 тысяч рублей расходов, понесенных в ходе судебного разбирательства по оспариванию отстранения его от должности директора, но затем он уменьшил требование до 466,1 тысячи рублей.

Слушания проходили на протяжении полугода. Свердловский арбитраж удовлетворил иск Нетиевского в 2016 году, признав незаконным решение общего собрания «Уральских пельменей» об отстранении его от занимаемой должности и назначении на нее другого участника телешоу — Сергея Исаева.

Нетиевский потребовал возместить судебные расходы, в которые вошла оплата услуг его представителей по договору с юрфирмой «Юста Аура».

Суд первой инстанции счел обоснованнми судебные издержки в размере 300 тысяч рублей.

 

Читайте последние новости на сегодня, 22.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *