В МИД России прокомментировали слова Маккейна о Лаврове и Путине

Слова сенатора США Джона Маккейна о президенте России Владимире Путине и министре иностранных дел Сергее Лаврове прокомментировали в МИД РФ.

Напомним, Комментируя недавнюю встречу президента США Дональда Трампа с Лавровым, Маккейн заявил, что министру иностранных дел России «нечего делать в Овальном кабинете» Белого дома. Главу российского МИД сенатор назвал «марионеткой бандита и убийцы», «пропагандистом и приспешником» Путина.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в ответ на эти слова заявила, что Маккейн не вызывает ничего, кроме жалости.

Дипломат добавила, что видимо, своих политических деятелей Маккейну мало, поскольку «яда вырабатывается намного больше» и кроме жалости, «Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций».

Кроме того, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев призвал не обращать внимания на Маккейна, поскольку комментировать его слова — это сегодня «моветон для любого здравомыслящего человека».

Косачев считает, что накал русофобии в Вашингтоне сейчас находится на пике, но позиция Маккейна — это не «средняя температура по палате», а «самая горячая, если не сказать горячечная».

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков напомнил, что Маккейн является старым участником холодной войны, известным провокатором и жутким русофобом, поэтому ничего другого, как оскорблений и хамства в отношении России, от него ждать не приходится.

 

Фото: Mandel Ngan / AFP 2017 

Читайте последние новости на сегодня, 22.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *