В Москве начал работу сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО

В столице запустили сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО. Соответствующую информацию представили на официальном портале мэра и правительства города.

Для получения полиса обязательного страхования, необходимо заполнить анкету на портале «Автокод», где указать марку и мощность автомобиля, число лиц, допущенных к управлению, их водительский стаж и другие данные.

Сервис рассчитает стоимость страховки у разных компаний, после чего пользователю следует выбрать подходящий вариант. Полис нового образца оформляется на сайте выбранной страховой компании.

При расчете стоимости полиса сервис учитывает скидку за безубыточное вождение. После оплаты полис направляется на электронную почту владельца транспортного средства. Водителю нужно распечатать полученный документ.

На портале «Автокод» можно застраховать только легковой автомобиль, используемый в личных целях. Сейчас на портале доступно оформление полисов в 11 регионах России, вскоре возможность использовать его появится у всех жителей Федерации.

Через портал также можно заказать традиционный полис ОСАГО, который будет бесплатно доставлен страховыми партнерами сервиса по указанному адресу. Данная услуга доступна только для Московского региона.

 

Читайте последние новости на сегодня, 22.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *