«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» пробились в Лигу чемпионов

Разгромив своих соперников «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» обеспечили себе места в Лиге чемпионов 2017/18.

Команда Юргена Клоппа открыла счет в домашнем матче против «Мидлсбро» в добавленное к первому тайму время, это сделал Жоржиньо Вейналдум. После перерыва Филиппе Коутиньо прекрасным ударом со штрафного удвоил преимущество «красных», а финальный счет 3:0 установил Адам Лаллана.

В то же время «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Уотфорд» (0:5) и обеспечил себе третье место, которое выводит команду в групповой этап ЛЧ напрямую. Голы забивали Компани, Фернандиньо, Жесус и дважды Агуэро.

Несмотря на удаление Лорана Косельны «Арсенал» на своем поле сумел обыграть «Эвертон», однако с учетом побед конкурентов подняться выше пятого места в турнирной таблице не сумел, и будет играть в будущем сезоне в Лиге Европы.