Семь приемов для визуального расширения пространства

Если вам не довелось стать обладателем квартиры внушительных размеров, не стоит отчаиваться.

Даже самую маленькую квартиру в настоящее время можно преобразить и визуально расширить, используя несколько приемов.

Первое – используйте полосы. Это идеальный мотив для тех, кто хочет зрительно увеличить комнату. Вертикальные полосы приподнимут низкие потолки, а полосатый ковер на полу зрительно раздвинет стены.

Второе – задействуйте стены. Это позволит сохранить центр комнаты свободным. Покупая шкаф-купе, обратите внимание на его высоту. Чем выше шкаф, тем он вместительнее.

Также специалисты советуют соотносить масштаб. Например, большой диван хорош сам по себе, но никак не в вашей комнате. Чтобы мебель смотрелась гармонично, учитывайте ее размер.

Четвертое – спрячьте ненужное. Плазма и куча проводов создадут лишнее нагромождение и суету для глаз. Лучше всего разместить всю технику за раздвижными дверями шкафа.

Мебель из стекла или прозрачного пластика зрительно сливается с ландшафтом комнаты так, что она не кажется чересчур заставленной. Поэтому выбирайте поверхности из прозрачных материалов.

Шестое – создайте порядок. Для этого подойдут стеллажи и полки. Они зададут пространству ритм, расширяя не только место для хранения, но и саму комнату.

И главное правило – больше светлого. Например, белая мебель на фоне бежевых стен создаст ощущение свободного пространства и наполнит комнату воздухом.

 

Читайте последние новости на сегодня, 23.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *