Новое поколение Microsoft Surface Pro представлено официально — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #MICROSOFT

23 мая на специальном мероприятии в Шанхае состоялся анонс нового планшета Microsoft Surface Pro. Компьютер, работающий под управлением Windows 10, стал дальнейшим развитием линейки Surface Pro 4, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

Предполагалось, что новинка будет называться Surface Pro 5, однако в Microsoft решили, что следующий мобильный компьютер получит простое наименование, отличное от того, что есть на рынке. Устройство именуется Surface Pro, и оно очень похоже на Surface Pro 4, по крайней мере, внешне.

Дизайн новых планшетов-трансформеров во многом напоминает исполнение нынешней линейки Surface Pro 4. Это неудивительно — с учетом того, что новые модели являются обновлением предшественников. Существенные отличия новинок находятся "под капотом".

Устройства перебрались на процессоры Intel седьмого поколения Kaby Lake, что обеспечило увеличение производительности на 50% и времени автономной работы на 50% по сравнению с предшественником. В Microsoft отметили, что устройство работает без подзарядки на 35% дольше, чем iPad Pro. Заявленное производителем время автономной работы составляет 13,5 часов.

Surface Pro оснащен портами USB Type-A и Mini DisplayPort, а также 3,5-мм аудиоразъемом для наушников и фирменным коннектором Microsoft Surface Connect. Покупателям предложено четыре цветовых варианта, поддержка цифрового пера Surface Pen и обложки Signature Type Covers.

Продажи Surface Pro стартуют 15 июня по цене $799. Перо Surface Pen впервые будет продаваться отдельно за $99.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *