В Белом доме заявили об отсутствии доказательств «связей» Трампа с РФ

Бывший глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан заявил, что не знает, был ли сговор между российскими властями и избирательным штабом президента США Дональда Трампа.

Выступая на слушаниях в спецкомитете Палаты представителей Конгресса США по разведке Бреннан отметил, что у него нет доказательств связей Трампа с Россией, так как он «занимался разведкой, а не доказательствами».

Экс-глава ЦРУ добавил, что стоящую, по его мнению, информацию он передал в ФБР, при этом отметив, что не знает, что с ней делали в бюро.

Бреннан выразил уверенность, что российские спецслужбы вмешивались в ход выборов в США и пытались завербовать американцев, однако конкретных имен и фактов он не привел. «Русские очень внимательно следят за тем, что происходит сейчас в Вашингтоне, и они будут пытаться использовать сложившуюся ситуацию и далее, чтобы посеять вражду между обеими партиями», — резюмировал бывший глава ЦРУ.

Вместе с тем, в Белом доме после слушаний сообщили, что, несмотря на длящееся год расследование, до сих пор не предъявлено доказательств касательно предполагаемых связей Трампа с Россией.

 

Читайте последние новости на сегодня, 24.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *