Сборная России по хоккею проиграла канадцам на чемпионате мира

Национальная сборная России по хоккею уступила команде Канады, растеряв преимущество в два гола.

Матч проходил в рамках полуфинала чемпионата мира в Кельне на «Ланксесс Арене».

Отметим, что наша команда не обыгрывала канадцев на крупных международных турнирах с 2011 года.

Начало второго периода (в первом периоде команды голов не забивали) говорило о том, что именно сегодня будет сломана данная тенденция – на 33-й и 35-й минутах отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев.

Однако третий период стал для россиян холодным душем. На 41-й минуте отставание сократил Марк Шайфли. В период с 56-й по 59-ю минуты в ворота сборной России влетели еще три шайбы – забивали Натан Маккиннон, Райан О`Райлли и Шон Кутюрье.

В итоге 4-2 в пользу сборной Канады, которая выходит в финал чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Швеция – Финляндия. Россия же сыграет с проигравшим за третье место.