«Бавария» обыграла «Фрайбург» в последнем матче Лама и Алонсо

Мюнхенская «Бавария» на своем поле победила «Фрайбург».

Матч проходил в рамках последнего, 34-го тура немецкой Бундеслиги на стадионе «Альянц Арена».

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Арьена Роббена. После длительного затишья, на 73-й минуте преимущество Roten удвоил Артуро Видаль. Спустя три минуты гости сократили отставание – отличился Нильс Петерсен.

На первой компенсированной минуте еще один гол хозяев забил Франк Рибери. Точку в матче на 90+4-й минуте поставил Джошуа Киммих.

В итоге 4-1 в пользу Баварии, которая уже несколько туров назад обеспечила себе чемпионский титул. «Фрайбург» (48 баллов) финишировал седьмым.

Стоит отметить, что этот матч стал прощальным для трех футболистов «Баварии» — Филиппа Лама, Тома Штарке и Хаби Алонсо, которые объявили о завершении карьеры.