СМИ: Лимузин Трампа не влез в ворота королевского дворца в Брюсселе

Бронированный лимузин, в котором 24 мая президент США Дональд Трамп прибыл вместе с женой Меланьей на встречу с королем бельгийцев Филиппом, не уместился в ворота его дворца.

Обычно главы государств, которых приглашают на прием к королю, остаются в своих авто до тех пор, пока не окажутся во дворе. Трамп же, остановившись на несколько секунд на открытой местности, был вынужден выйти из машины и пройти во двор, чтобы попасть в королевский дворец, сообщила газета La Libre Belgique со ссылкой на слова неназванного чиновника.

Отмечено, что все действия были согласованы с сотрудниками Секретной службы США, которые отвечали за безопасность Трампа.

Президентский лимузин, который прозвали «Зверем» — это Cadillac, который модернизировали в соответствии с требованиями Секретной службы, охраняющей президента.

На авто весом от 6,8 до 9,1 т установлены пуленепробиваемые стекла толщиной 130 мм, бронированные двери толщиной 200 мм, он может передвигаться при пробитых шинах, у пассажирской двери нет замка и она открывается только по коду, который знают сотрудники Секретной службы.

 

Читайте последние новости на сегодня, 26.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *