Тюркоязычные страны признают е-подпись Азербайджана

  • #АЗЕРБАЙДЖАН

Достигнута договоренность о взаимном признании электронной подписи между странами-членами Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в пятницу в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, этот вопрос был поднят в рамках второго заседания рабочей группы Совета, которая прошла в Стамбуле.

Участники заседания достигли договоренности о создании необходимых условий для признания е-подписи между Азербайджаном, Турцией, Казахстаном и Кыргызстаном.

Также было обсуждено формирование совместных электронных услуг между странами-членами Совета, затронуты вопросы обмена опытом и проведения тренингов в сфере создания "Электронного правительства", применения принципа "единого окна" в предоставлении е-услуг, разработке мобильных приложений и т.д.

В рамках мероприятия прошли заседания подгрупп, где были рассмотрены перспективы сотрудничества стран в сферах спутниковой связи, кибербезопасности, развития широкополосных интернет-услуг и по проекту строительства оптической кабельной магистрали TASIM.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *