«Ливерпуль» победил в мерсисайдском дерби

На поле «Энфилда» «Ливерпуль» оказался сильнее своих соседей по Стэнли-парку — клуба «Эвертон».

Уже на 8-й минуте после прекрасных индивидуальных действий счет открыл Садио Манэ, несильно покатив мяч в дальний угол ворот Роблеса. На 28-й минуте Мэтью Пэннингтон, для которого гол в ворота Симона Миньоле стал первым в Премьер-лиге, восстановил паритет.

Но на перерыв хозяева поля ушли, ведя в счете. Великолепный сольный проход сильным ударом в дальний верхний угол завершил Филиппе Коутиньо.

После перерыва Садио Манэ в столкновении с Лейтоном Бейнсом получил серьезную травму и был вынужден покинуть поле. Вышедший вместо него Дивок Ориги поставил точку в матче после отличной передачи Коутиньо.

Итоговый счет 3:1. «Ливерпуль» набирает три очка и ждет результата своих соперников в борьбе за топ-4 «Арсенала» и «Манчестер Сити», которые завтра играют между собой.