На мачеху читавшего стихи в центре Москвы мальчика составили протокол

В полиции пояснили, что принесли извинения мальчику, а не его родителям.

Полиция Москвы составила административные протоколы в отношении отца и мачехи 9-летнего мальчика, который занимался попрошайничеством в центре столицы 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В ведомстве опровергли информацию ряда СМИ о том, что административный протокол в отношении отца мальчика был аннулирован. В МВД напомнили, что в отношении отца ребенка составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а в отношении его жены (мачехи мальчика) – по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Извинения сотрудники полиции принесли лишь мальчику за причиненные неудобства, а не его родителям, подчеркнули в полиции.

Напомним, вечером, 26 марта, возле метро «Арбатская» в Москве по подозрению в попрошайничестве был задержан 9-летний мальчик, который читал стихи прохожим. Позже женщина, которая представилась соседкой ребенка, попросила выдать ей несовершеннолетнего, но услышав отказ, устроила скандал. В тот же вечер из отделения полиции мальчика забрал его отец. 

Читайте последние новости на сегодня, 28.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *