Российский бизнес заинтересован в развитии отношений с Арменией — торгпред

Российский бизнес заинтересован в развитии отношений с Арменией с точки зрения развития коопераций, особенно в последнее время, сказал руководитель Торгового представительства РФ в РА Андрей Бабко.

«Если в 2015 году нами было проведено 20 бизнес-миссий с участием российских регионов, компаний и предприятий, то в 2016 мы провели уже 32 бизнес-миссии, то есть в среднем 2,5 бизнес-миссии в месяц», — сказал он в субботу журналистам в ходе третьего ежегодного бизнес-форума «Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничество».

Бабко также добавил, что Торгпредство всегда открыто и готово к сотрудничеству с предпринимателями.

«Мы готовы принимать вас, подсказывать, как и с кем нужно взаимодействовать, чтобы избежать ошибок и сразу найти правильное направление», — подчеркнул он.

По словам руководителя Торгового представительства РФ в РА сегодня создаются все условия для развития отношений российского бизнеса с Арменией.

С 26 по 29 мая в г. Цахкадзоре проходит ежегодный бизнес форум «Евразийский экономический союз: Армения — сотрудничество». Основная тема Форума – «Экспортный потенциал Евразийского экономического союза».

Основные цели мероприятия – организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза, нахождение новых деловых связей, обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями правительства, расширение сферы бизнес деятельности, диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения экспорта из ЕАЭС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *