Жизнь без порока: в Оренбуржье пройдет отбор детей для операций на сердце

Медицинские специалисты Оренбургской областной детской клинической больницы и детские кардиохирурги Самарского клинического кардиологического диспансера в Международный день защиты детей, 1 июня, будут работать в Бузулуке. После консультаций врачи определят список кандидатов на оперативное лечение врожденного порока сердца.

Выездные приемы врачей стали в Оренбуржье традиционными. В этот раз приезжие доктора буду принимать детей со всей западной части региона. Высокотехнологичные операции на сердце детям в последующем проведут совершенно бесплатно, за счет государства.

— Детские кардиологи Оренбуржья тесно сотрудничают с коллегами федеральных клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска. Ежегодно высокотехнологичное лечение в федеральных центрах получают около 300 детей области с сердечной патологией,- рассказала главный детский кардиолог минздрава области Анна Фроленко. — Кроме того, ежегодно около 70 детей с кардиоревматологической патологией получают лечение в областной детской клинической больнице, в том числе высокотехнологичное. 

В этот же день на базе Бузулукской больницы состоится семинар для врачей педиатров и врачей функциональной диагностики по теме «Врожденные пороки сердца у детей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *