В Пскове отметил юбилей Центр помощи детям, оставшимся без родителей

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Пскове отметил 15-летие. Накануне Дня защиты детей, 31 мая, поздравить коллектив учреждения и его воспитанников собрались представители городских и областных властей.

Как сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», от имени главы Пскова Ивана Цецерского приветственный адрес зачитал депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров. По его мнению, «благодаря успешному сотрудничеству муниципалитета в области международных отношений продолжаются проекты, направленные на поддержку социальной сферы иностранными партнерами». Также Илья Комиссаров преподнес именинникам подарок — набор посуды для столовой стоимостью 100 тысяч рублей от Ивана Цецерского, бургомистра породненного Нойса (Германия) Райнера Бройера и председателя общества породненных связей Бернхарда Штекера.

Общественно-полезный союз «Инициатива-Псков» в качестве подарка для воспитанников к юбилею центра отремонтировал жилые помещения.

Свой творческий подарок центру преподнес оркестр «Геликон» и его руководитель — Почетный гражданин города Пскова Александр Роор, с чьим именем многие годы ассоциируется детский дом Пскова. Он поделился своими воспоминаниями об учреждении и его воспитанниках.

Поздравления и теплые слова также звучали в этот день от заместителя начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елены Федоровой и начальника территориального управления Пскова Натальи Хачапуридзе, уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой, представителей псковского УМВД, 76-й десантно-штурмовой дивизии, армянской диаспоры и других партнеров центра.

Директор учреждения Ольга Верхоглядова поблагодарила гостей за оказанное внимание.

«Мы надеемся, что все самое лучшее и интересное у нашего Дома еще впереди. Самое главное и необходимое для развития у нас есть: общие планы, мечты, надежды, взаимопонимание и друзья», — добавила она.

Далее воспитанники центра преподнесли гостям и коллективу учреждения свой творческий подарок — праздничный концерт.

Фото: пресс-служба МО «Город Псков»

 

Читайте последние новости на сегодня, 01.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *