Какая одежда нужна для новорожденного малыша

С появлением карапуза в семье одной из первых задач молодых родителей является выбор правильного и удобного гардероба для новорожденного. Конечно, малыша должны окружать не только красивые, но и практичные вещи. В этой статье Вы узнаете, какая одежда нужна для новорожденного?

Первые недели и месяцы жизни карапуза – одни из самых сложных. Именно поэтому, в этот промежуток времени для крохи необходимо создать максимальный уют и комфорт. Если говорить о детской одежде, то есть несколько простых правил, которые следует выполнять.

Как выбрать вещи для новорожденного: советы от опытного производителя детской одежды Demi Baby:

  1. Отдавать свое предпочтение необходимо только натуральным тканям. Во-первых, они не вызывают аллергических реакций и раздражений. Во-вторых, в одежде из натурального полотна ребенок чувствует себя комфортно и спокойно.
  2. Лучше избегать ярких вещей. Скорее всего, такая одежда содержит красители и дополнительные синтетические волокна. Также не следует покупать вещи с мелкими деталями (бисером, пуговицами и т.д.), они могут быть опасными для детского здоровья.
  3. Что касается фасона детской одежды, то выбирать стоит свободные и удобные изделия. Меньше швов и строчек, кнопочек и пуговок, облегчат процесс одевания крохи.
  4. При желании, детские вещи купить недорого, необходимо выбирать только проверенный и надежный интернет магазин одежды для новорожденных. Например, делать покупки можно на сайте детской одежды Demi Baby.

Составляем гардероб малыша правильно: что необходимо купить?

Малышам на самом деле необходимо не так много вещей. Мамам и папам достаточно собрать базовый комплект и по мере роста грудничка менять его. Итак, список самых нужных вещей включает:

  • Человечки для новорожденного. Можно купить несколько штук из плотного и более тонкого трикотажного полотна. Такая одежда отлично подойдет как для прогулок, так и домашней носки.
  • Распашонки для новорожденных. Здесь экономить не стоит и лучше сразу приобрести этот товар оптом, ведь понадобится его очень много.
  • Футболочки, майки и кофточки также необходимы грудничку. Их можно компоновать с ползунками или же с удобными штанишками.
  • Не менее важным предметом детского гардероба является и конверт для новорожденных. Это просто незаменимая вещь на прогулках, ведь в нем малыш полностью защищен от сквозняков и холода.
  • Также следует приобрести несколько пар носочков, шапочек и, конечно, слюнявчиков.
  • Что касается первой детской обуви, то в таком раннем возрасте она просто не нужна. Достаточно купить пинетки с мягкой подошвой и всё.

И, главное, покупать одежду для своего маленького сокровища с любовью и заботой, ведь дети – самое ценное для родителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *