Бесплатное приложение Adobe превратит фото документов в редактируемые PDF

Компания Adobe Systems представила программу Scan, которая позволяет сканировать любые документы и превращать их в редактируемые PDF-файлы. Она доступна бесплатно на "айфонах" и Android-устройствах, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Создать цифровую копию документа (квитанций, заметок, чеков, изображений, визиток) очень просто: достаточно навести на него камеру смартфона, после чего можно будет упорядочить, перевернуть или обрезать страницы. Файлы могут быть автоматически сохранены в Document Cloud — "облачном" хранилище Adobe.

Текст из отсканированных материалов, распознанный функцией OCR, можно копировать, выделять или зачеркивать в Acrobat Reader, а также редактировать в других программах, например Microsoft Word.

Базовые возможности Adobe Scan бесплатны, но дополнительные функции (например, редактор Acrobat Pro DC, позволяющий как угодно видоизменять файл) доступны по подписке за $15 в месяц. Кроме того, для использования программы нужно зарегистрироваться и получить идентификатор Adobe ID.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *