Книжные аллеи появились на набережной Ялты (фото)

Книжные аллеи появились на набережной Ялты. Это совместный проект Крыма и Санкт-Петербурга.

В Ялте проходит международный книжный фестиваль «Великое русское слово».  В книжных павильонах, размещенных на набережной представлено около 20 000 книг разных жанров для взрослых и детей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поприветствовал посетителей выставки и выразил надежду, что книжные аллеи обязательно приживутся в Крыму, так же как и в Санкт-Петербурге, где они проходят уде четвертый год подряд.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, в свою очередь, поблагодарил правительство северной столицы и лично губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за организацию в Ялте такого масштабного проекта.

«Я искренне благодарен за реализацию такого интересного и нужного фестиваля именно в Ялте. Для настоящих ценителей книги, шелест страниц – ни с чем не сравнимое удовольствие. И как показал первый день этого фестиваля, таких книголюбов в Ялте довольно много. Поэтому я с большим удовольствием буду приветствовать дальнейшее развитие этого проекта», — подчеркнул глава администрации города и выразил уверенность, что в следующем году этот фестиваль пройдет в Ялте в еще более расширенном формате.

фото группы Подслушано в Ялте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *