В случае выборов президента на Украине лидер гонки наберет 11% голосов

В случае проведения выборов президента Украины в ближайшее время, у страны нет явного лидера, поскольку действующий глава государства Петр Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко и один из лидеров партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко, согласно данным опроса, будут иметь примерно одинаковый процент голосов избирателей.

По данным опроса Центра социальных исследований «София», если бы президентские выборы проходили на Украине в ближайшее время, то наилучшие шансы выйти во второй тур имели бы Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и Юрий Бойко.

Отметим, что среди тех, кто намерен проголосовать на выборах, поддержат Тимошенко — 11,5% респондентов, за Порошенко проголосуют 11%, а за Бойко — 10,7%.

При этом, уровень поддержки других кандидатов составляет менее 8% в каждом отдельном случае.

Если бы в ближайшее время проходили парламентские выборы, то лучшие шансы преодолеть пятипроцентный барьер для прохождения в парламент имели бы партия Тимошенко «Батькивщина» (10,8%), а также «Оппозиционный блок» (10,3%) и Блок Петра Порошенко «Солидарность» (9,8%).

Кроме того, «Радикальная партия» Олега Ляшко получила 7,8% голосов, а партия Вадима Рабиновича «За Жизнь» — 6,3%.

Еще две партии «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового и «Гражданская позиция» экс-министра обороны Анатолия Гриценко набрали бы 6,2% и 5,6% голосов соответственно.

У остальных партий менее 5% голосов.

 

Фото: РИА Новости / Стрингер

Читайте последние новости на сегодня, 07.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *