Поклонская наплевала на требование Медведева

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская инициировала повторную проверку деятельности кинорежиссёра Алексея Учителя. Скандальный фильм «Матильда» вновь будет проверен на экстремизм несмотря на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева.

 

Напомним, что фильм «Матильда» еще не вышел в прокат, но уже вызвал бурю негодования со стороны многих православных активистов, которые усмотрели в нем признаки состава преступления. «Данная кинолента порочит честь и достоинство последнего русского царя Николая II», — сообщает Поклонская.

 

На своей официальной странице в социальной сети Twitter, экс-прокурор Крыма опубликовала большое интервью, где подробно объяснила причины столь серьезного внимания к кинорежиссёру Алексею Учителю. «Я должна реагировать на постоянные письма избирателей, которые оскорблены данной кинокартиной», — сказала Поклонская.

Стоит отметить, что по данному поводу ранее высказывался премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, который заявил о недопустимости давления на деятелей культуры.

  

«Вместо принципов, убеждений, уважения к чужому мнению и творчеству просто появляются агрессия и нетерпимость. Мы эту агрессию видим. Кстати, эта агрессия иногда воплощается и в преступные деяния. Или иногда, по сути, сводится к преследованию автора, произведения которого еще никто не видел. Поэтому нам нужно в этом смысле быть гораздо более терпимыми, очень внимательно относиться к тому, что происходит», — сказал Медведев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *