Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похудения самая вкусная и приятная, естественно для тех, кто любит яблоки. Содержание витаминов и микроэлементов в этих фруктах достаточное для поддержания баланса в организме при диете, без дополнительных витаминных комплексов в виде таблеток.Желание похудеть возникает у многих людей с избыточным весом, но хочется сделать это вкусно и без изнурительных голодных дней. 

Перед самостоятельным решением приступить к соблюдению диеты рекомендуется пройти консультацию у врача-диетолога или лечащего врача. При необходимости может понадобиться полное или частичное обследование для уточнения возможности применения диетического питания.

Когда возникает потребность в снижении веса
Набор лишних килограммов происходит по самым различным причинам, и большая половина людей может с ними побороться. Все зависит от желания человека и правильного выбора и соблюдения диеты, некоторых изменений режима дня и питания.Диета для похудения яблочная подходит практически всем и имеет маленькое количество противопоказаний по ограничениям:

  • пациенты с заболеваниями крови (анемия, при которой наблюдается переизбыток железа в крови);
  • осложненные заболевания желудочно-кишечного тракта (нарушение кислотности в сторону увеличения);
  • некоторые виды патологических состояний сердца;
  • проблемные состояния и заболевания зубной эмали.

Лишний вес всегда является проблемой для нормальной работы организма в целом и для отдельных органов или систем. Повышенная нагрузка за счет переизбытка жировых клеток и увеличенного содержания холестерина постепенно приводит к нарушению функций систем жизнеобеспечения организма.

Яблочная диета для похудения отзывы, о которой большей частью положительные, эффективно помогает не только сбросить лишние килограммы, но и почистить организм. Яблоки эффективно убирают из организма токсины и отложения шлаковых завалов. Основным веществом, влияющим на ускоренный распад жировых клеток (процесс «сжигания» жира), является пектин. Его поступление в повышенных количествах в организм помогает нормализовать следующие состояния:

  • функциональные нарушения работы кишечника;
  • сбои в процессе всасывания микроэлементов и полезных веществ, необходимые организму;
  • повышенное содержание «вредного» холестерина в кровеносной системе;
  • нарушение обменных процессов за счет наличия большого количества шлаков в кишечном тракте;
  • функциональные сбои выведения токсинов из печени.

Яблочная диета для похудения на 10 кг позволяет быстро сбросить лишние килограммы без ущерба в питательных веществах для организма. Во вкусных и полезных фруктах содержатся микроэлементы и витамины, необходимые для полноценных метаболических (обменных) процессов в организме. Клетчатка, глюкоза и фруктоза помогают насытить организм и длительно избавлять от чувства голода.

Для легкого и комфортного похудения в диетическом питании используются не только одни яблоки, но и другие необходимые продукты. Это позволяет организму не испытывать стресс от резкого отказа от разнообразного питания и не нарушает функционирование в целом.
Яблочная диета для похудения на 10 кг состоит из следующего меню:

  • стартовый день – завтрак: 50 гр грецких орехов либо других орешков и три натертых на терки яблока; обед: снова три тертых яблока, зелень петрушки и лука, перепелиное яйцо; вечером: три фрукта в свежем виде;
  • следующий день (второй) – утром: рис отварной 100 гр. без масла и соли, потертые яблоки (три шт.); в обед: также рис (100 гр.) со слегка отваренными фруктами (3 шт.); ужин: свежие протертые яблоки (три шт.);
  • третий день диеты – завтрак: два яблока и 150 гр. свежего творога любой жирности; дневное питание: салат из трех яблок, горсти грецких орехов и 100 гр. творога (нежирного); ужин: три запеченных яблока с медом;
  • морковный день (четвертый) – с утра: три натертых моркови и одно яблоко средних размеров; обед: салат из одинакового количества продуктов (яблок и моркови) с медом и лимоном; вечером: запеченные яблоки (четыре шт.);
  • пятый диетический день – завтрак: салат из вареной свеклы средних размеров и свежей моркови; днем: также одна вареная свекла, овсянка (150 гр.) и два вареных яйца.

Дальше питание повторяется снова как первый день и далее. В периодах между едой пить травяные настои, зеленый чай (можно с жасмином) без сахара и меда. При желании дни можно менять местами блюда в меню в течение дня. Такая диета выдерживается семь или десять дней.
Эта яблочная диета для похудения на 7 дней является наиболее оптимальной и вкусной так, как включает в себя несколько видов продуктов. Вместе с диетой можно активно заниматься спортом, специальными дыхательными комплексами или индивидуально составленными гимнастическими программами. Комплексный подход к вопросу похудения сделает более результативным весь цикл.

Другие виды яблочных диет
Существует также трехдневная яблочная диета, когда в течение дня употребляется 1,5 кг. свежих фруктов для женщин и 2 кг. для мужчин. Рекомендуется каждые полчаса съедать по яблоку. В течение рекомендуется употреблять зеленый чай без сахара или травяные отвары. Также можно пить не жирный кефир или йогурт.
Есть специфическая диета яблочный уксус для похудения, является основным элементом. Придерживаясь этой диеты нет жестких ограничений по продуктам питания. Для употребления уксуса в целях похудения, его разводят в количестве 1-й или 2-х чайных ложек на стакан кипяченой или родниковой воды и принимают за полчаса до еды дважды или трижды в день. Можно в воду добавлять одну чайную ложку меда.
Курс составляет две-три недели, затем перерыв 10 дней и снова можно повторить. Без ограничения в еде снижение веса будет медленным и не очень интенсивным по количеству теряемых килограммов.Также можно делать настои из трав на яблочном уксусе, например на полыни, а затем разбавлять кипяченой водой и применять для питья.Употребление яблочного уксуса с совмещением диетического питания поможет значительно снизить вес в течение недели от 5-ти до 10-ти кг (все зависит от индивидуальных показателей состояния здоровья).

Важные рекомендации

Перед применением любой диеты следует проконсультироваться с врачом, особенно при наличии хронических болезней или патологических состояний. Диетологи советую подбирать не сладкие сорта яблок, если требуется радикально снизить вес, например от 10 кг. Для сохранения желаемого результата нельзя сразу после завершения диеты употреблять в больших количествах привычные блюда. Необходимо плавно выходить из диеты, постепенно добавляя привычные продукты.
Можно и далее устраивать по одному разгрузочному дню в неделю или периодически по три дня диетического питания один раз в месяц.При непонятных изменениях состояния необходимо прекратить диету и обратиться к лечащему врачу для консультации и коррекции диеты либо ее отмены на определенное время.
Для достижения лучших результатов вместе с яблочной диетой можно заниматься различными видами спортивных тренировок, не перегружая организм силовыми упражнениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *