Microsoft троллит Sony и намекает на дату выхода Xbox Scorpio — ВИДЕО — ФОТО

На днях Microsoft запустила ряд рекламных роликов с лозунгом "Почувствуй настоящую мощь". Таким способом компания решила подготовить геймеров к грядущей презентации своей новой консоли Project Scorpio, передает Day.Az со ссылкой на 4pda.ru.

На первый взгляд видео не несут в себе никакой конкретной информации помимо даты и времени проведения конференции Xbox на выставке E3 2017. Но самые внимательные пользователи обнаружили в роликах несколько занимательных скрытых посланий.

В одном из тизеров, демонстрирующих парк аттракционов, была замечена палатка с надписью "6> 4". Те, кто знаком с техническими характеристиками последних консолей, без труда отгадали смысл данного послания. Похоже на то, что Microsoft решила в очередной раз подчеркнуть превосходство своей Project Scorpio, производительная мощность которой составляет 6 Тфлопс, над консолью конкурента — PlayStation 4 Pro. Напомним, последняя способна выдавать лишь 4,2 Тфлопс.

В другом ролике внимательные пользователи разглядели код X10S101-317 в кадре, демонстрирующем толпу. В данном формате Microsoft обычно кодирует названия и даты релизов своих проектов. X10S, скорее всего, относится к самой приставке — в начале этой недели компания зарегистрировала торговый знак "S". Оставшиеся цифры — 101317 — похожи на дату. Есть вероятность, что именно 13 октября 2017 года состоится запуск Project Scorpio.

Напомним, пресс-конференция Xbox в рамках выставки E3 2017 состоится 12 июня в полночь по московскому времени. В этот день Microsoft должна наконец показать Project Scorpio, а также объявить её финальное название и дату выхода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *