Учитель огласил результаты экспертизы фильма «Матильда»

Экспертиза завершенного фильма «Матильда», которую провел Санкт-Петербургский государственный университет, не увидела в нем элементов, которые могли бы оскорблять чьи-либо чувства.

«Здесь серьезнейшая экспертиза, труд на 40 страницах с исследованием каждого эпизода. Вывод в конце: на все девять вопросов, которые задавали прокуратура и Поклонская (депутат Госдумы — прим. ред), ответ «нет». То есть, нет оскорбления», — сообщает ТАСС со ссылкой на слова Алексея Учителя.

По словам постановщика, ранее проведенная экспертиза трейлера картины также не выявила нарушений.

Учитель не надеется, что данные результаты помогут урегулировать претензии Натальи Поклонской к картине.  Отмечено, что режиссер встретился с депутатом Госдумы, поговорил с ней, но им не удалось достичь консенсуса, так как, по словам Учителя, у Поклонской «резко отрицательный настрой» по поводу его фильма.

Напомним, экс-прокурор Крыма привлекла экспертов, от которых получила отрицательную рецензию на «Матильду» и потребовала запретить показ. Лента рассказывает о любовных отношениях будущего русского царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, что вызвало негодование многих россиян, так как император, убитый большевиками, причислен к рангу святых.

Известно, что премьера ленты состоится 6 октября в Мариинском театре.

Ранее сообщалось о письме Поклонской к Учителю.

 

Читайте последние новости на сегодня, 13.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *