На Украине занялись организацией «тайных» туров на концерты звезд из России

 Украинские туристические компании после запрета концертов ряда российских исполнителей стали организовывать поездки поклонников в соседние страны на выступления артистов, передают «Украинские вести».

Большим спросом пользуются диджейские фестивали и рок-концерты. Стоимость поездки начинается от 450 гривен (около тысячи рублей), билеты можно купить за полгода.

Издание отмечает, что недавно таким образом одесситы съездили на концерты групп «Ленинград» и «Би-2» в Кишинев, а в октябре киевлян отвезут на концерт Филиппа Киркорова в Минск. В случае спроса также будет организован трансфер на концерт Григория Лепса.

«Мы пока очень осторожно подходим к выбору концертов российских исполнителей. Готовы организовать поездку и проживание для группы, но покупать билеты на сам концерт не будем. <…> Потому что опасаемся, чтобы нам потом не предъявили обвинения в пособничестве организации концертов санкционированным артистам», — рассказали журналистам в одной из туристических компаний.

В конце мая из-за протеста радикалов в Одессе был сорван концерт украинской певицы Светланы Лободы, которую они обвинили в частых поездках и выступлениях в России. В свою очередь, украинский певец Иван Дорн решил отменить концерт в Одессе, запланированный на 9 июня, из-за угроз радикалов.

Ряд российских деятелей культуры не могут приехать на Украину из-за попадания в черные списки СБУ после выступлений в Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *