Водители общественного транспорта высаживают пассажиров прямо на стройку

Водители симферопольских троллейбусов и маршруток игнорируют запрет на остановку на Центральном рынке

Водители троллейбусов и маршрутных такси продолжают высаживать и принимать пассажиров на остановке «Центральный рынок» в Симферополе, несмотря на запрет, действующий пятый день. Люди по-прежнему толпятся на местах ликвидированных остановок вдоль дороги.

По словам горожан, некоторые водители все же соблюдают запрет и по ходу движения сообщают пассажирам об отсутствии остановки.

В управлении транспорта и связи администрации крымской столицы рассказали, что знаки остановки общественного транспорта будут убраны сегодня. «Сегодня там должны убрать знаки и поставить ограждение. Администрация этим вопросом занимается. Когда уберут знаки остановки и кто-то там все-равно будет останавливаться, ГИБДД сможет применять штрафные санкции», – добавил заместитель начальника управления Юрий Иващенко.

Ранее он сообщал, что информация о вступившем в силу временном запрете доведена и до перевозчиков, и до населения.

Временный запрет на остановку общественного транспорта на Центральном рынке был введен в связи с началом реконструкции сквера и будет действовать до 1 августа. В ходе реконструкции, в частности, проезжая часть увеличится на одну полосу, а также будут перенесены электроопоры троллейбусной линии.

Сообщает Крым Информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *