44 новых скоростных троллейбуса скоро выйдут на линию

Крым закупил 44 троллейбуса со специально разработанными приводами для горной местности. Данное мероприятие планировалось провести конечно же намного раньше, но по ряду обстоятельств троллейбусы мы встретим только в ближайшее время.

Республика Крым закупила у завода «Тролза» (Саратовская область) 44 новых междугородних троллейбуса, способных быстро передвигаться по горной местности. Об этом сообщил ТАСС в пятницу Леонид Музалевский, гендиректор новосибирской компании «Ирбис», участвовавшей в разработке для этих троллейбусов специальных приводов.

«Было поставлено 44 троллейбуса для междугородней горной линии. Там очень высокие требования за счет того, что необходимо преодолевать высокие уклоны, а так как троллейбус междугородний, развивать хорошие скорости. Оборудование для этих троллейбусов имеет существенно большую мощность, чем для городских», — рассказал Музалевский.

Помимо «горных», в Крым были поставлены 30 городских троллейбусов, адаптированных под более жаркий, чем в Сибири, климат, а также 27 троллейбусов с автономным ходом на литий-ионных аккумуляторах еще одной новосибирской компании — «Лиотеха». До конца июля в Крым отправят еще 78 троллейбусов (44 городских и 34 аккумуляторных). Тем не менее, стоит заметить, что после вступления Крыма в состав России, крымчане стали больше покупать автомобили отечественного производства снизив тем самым поток общественного транспорта. При этом, автолюбители уверяют, что никаких проблем с автозапчастями у них не будет, так как на данный момент времени работает интернет-магазин автозапчастей в Крыму lexavto. Данный магазин уже получил большое количество положительных отзывов.

Напомним, ранее мы писали, что в Крыму повышается цена на проезд в троллейбусах на 2 рубля, одной из причин была названа необходимость обновления подвижного состава. В дальнейшем сумма может быть пересмотрена в меньшую сторону. Проще говоря — время покажет. Также, появилась информация что в ближайшее время возможно обновиться и другой парк общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *