Основные критерии выбора автомобиля

Подбор автомобиля сопровождается приятными хлопотами – впереди потенциального водителя ждет приобретение, к которому он долго стремился. Но сложнее всего определиться с выбором, ведь современная автомобильная промышленность предлагает слишком большой ассортимент. Сложно подобрать транспортное средство, которое будет нравиться вам как внешне, так и технологически. В особенности, если вы вообще не разбираетесь в аппаратурной составляющей.

Тип кузова

Есть несколько типов кузовов, которые влияют на вместительность машины, ее внешний вид, технические и эксплуатационные характеристики:

1. Седан – семейное авто. Предназначается для городской эксплуатации, но допускаются редки поездки за город. Авто отлично себя чувствует в городских условиях эксплуатации и на междугородних трассах. Однако из-за низкой посадки и относительно слабой подвески они быстро изнашиваются при езде по неровному дорожному полотну.

2. Универсал – семейное авто, предполагающее постоянные перевозки крупного багажа. В обслуживании чуть дороже предыдущего варианта, но и выносливее. Не так капризно относится к неровностям дорог.

3. Полноприводный универсал – семейное авто с возможностью перевозить крупный багаж, но и отлично себя чувствующее на проселочной и труднопроходимой дороге. Потребляемость топлива такая же, как у универсала, но техническое обслуживание и ремонт дороже.

4. Джипы и внедорожники. Как правило, транспортные средства приобретаются для подчеркивания статуса. Мало кто эксплуатирует их в условиях, для которых они создавались производителями. Отмечается также высокий уровень безопасности и прочности. Обслуживание дорогое, равно как затраты на топливо. Также присутствуют сложности, характеризующие управление большим высоким автомобилем.
На сайте авторио доступно подобрать любой автомобиль, независимо от приглянувшегося вам типа кузова. Здесь ежедневно заключаются тысячи сделок на автомобильном рынке. Присутствуют новые и предложения с б/у машинами. О новых объявлениях можно следить на официальных аккаунтах в социальных сетях, таких как Фейсбук.

Системы безопасности

Современные транспортные средства оборудованы всевозможными инновационными функциями, каждая из которых призвана обезопасить водителя и его пассажиров в случае аварии. Однако далеко не все они считаются полезными и действительно нужными. Зачастую они монтируются на авто, чтобы поднять его себестоимость на рынке, заработать больше денег от продажи серии.
На самом деле нужно только три элемента безопасности:

1. Подушки безопасности, срабатывают при ударе о другой автомобиль, столб, ствол дерева, высокий бордюр и т.д.

2. Ремни безопасности, предотвращают вылет из автомобиля в случае резкого вынужденного торможения или столкновения с препятствием.

3. Антиблокировочная система, позволяющая продолжать управление машиной при торможении. Если колеса заблокируются (когда системы нет в конструкции), то водитель не сможет вывернуть авто, куда ему нужно.
Все остальные системы безопасности – не важные, второстепенные.

Чтобы минимизировать затраты на ремонт, если вы являетесь новичком дорожного движения, рекомендуется установить парктоник. Это такое приспособление, которое помогает во время парковки, позволяет поставить транспортное средство на выбранное место, но при этом не задеть соседние машины.

Многообразие марок и моделей на автомобильном рынке не только доставляет хлопоты выбора, но и способствует образованию свободной конкуренции. А это положительно сказывается на формировании стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *