Стала известна дата окончания сноса самостроев на Ай-Петри

Заур Смирнов, глава крымского госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, заявил, что завершение демонтажа строений на плато горы Ай-Петри завершится 25 июня этого года. На данный момент демонтаж выполнен на 90%.

Так же было сказано, что демонтажем занимаются предприниматели самостоятельно. Они сейчас вывозят самое необходимое.

На протяжении более чем трех недель идут демонтажные работы. Предприниматели уверено продвигаются в глубь городка, состоящего из кафе и баров, оставляя за собой груды строительного мусора и развалины из массивных, бетонных конструкций. В помощь людям подогнали специальную технику и маленький трактор, который несомненно ускоряет демонтаж и расчистку плато от уже бывших мест питания.

Во избежание непредвиденного удивления, для туристов и жителей полуострова у подножья горы установили информационную табличку. Табличка гласит «в связи с проведением строительно-ремонтных работ проезд к верхней станции канатной дороги на плато Ай-Петри закрыт».

По завершению демонтажа и когда предприниматели вывезут ценные вещи, придет черед взяться за работу ялтинским коммунальщикам. Которым нужно будет вывести оставшейся мусор и облагородить территорию.

«Здесь и руководитель предприятия, где все люди числятся, как учредители, ведет переговоры, а вернее полностью взаимодействует с администрацией Ялты и с администрацией Бахчисарая. Два земельных участка предполагаются для этнических торговых комплексов в этническом стиле. Это колорит для Крыма, и мы его будем сохранять», – сказал Смирнов в эфире одного из крымских телеканалов.

Все новые торговые точки оформят легально. Официальное оформление даст возможность спокойно работать людям. Перевернут лист с теневой историей ведения бизнеса на горе Ай-Петри. Вместе с тем, на решение бюрократических вопрос уйдет порядка полутора лет.

Фото группы Подслушано Ялта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *