Анонс — прогноз матча 17 — го тура чемпионата Казахстана по футболу 2017:«Атырау» — «Актобе» (25/06/2017)

25-го июня в очередной игре первенства Казахстана, между собой встретятся два представителя нижней части табеля о рангах «Атырау» и «Актобе». Перед этим матчем, «нефтяники» располагаются на 9-м месте, набрав при этом 14 баллов. Лишь одну победу команда россиянина Сергея Павлова одержала в прошедших 5-ти поединках первенства: — «Актобе» — 0:1, «Иртыш» — 1:1, «Акжайык» — 2:0, «Астана» — 0:4, и «Шахтер» — 0:2. Наибольшее число голов в составе атыраусцев в нынешнем сезоне забили легионеры Юре Общивац – 4 мяча, Владимир Двалишвили — 3, Новица Максимович — 3, Шавкат Саломов – 2.

Совсем недавно тренерский штаб «Атырау» решил расстаться с тремя футболистами Виталием Ли, Алмасом Арменовым, и Мирасом Тулиевым, а пополнил команду форвард Эдуард Сергиенко, который уже принял участие в предыдущем поединке против «горняков», однако результативными действиями он не отметился. Тем не менее, не стоит не учитывать результативность и других игроков, а потому важно уже сейчас почитать про ставки на матч на сайте https://www.strategya.com/stavki_na_sport_realnost/.

Актюбинцы же, перед стартом тура занимают последнее 12 -е место и имеют в активе лишь 9 набранных очков. «Красно-белые» по-прежнему находятся в кризисе, и после прихода на пост наставника команды россиянина Владимира Муханова, продолжают терпеть поражения. «Актобе» в своих 5-ти прошедших матчах набрал лишь 3 очка, уступив «Тоболу» — 1:3, минимально победив «Атырау» — 1:0, а далее поочерёдно потерпев неудачи во встречах с «Ордабасы» — 1:2,«Иртышом» — 1:2, и «Астаной» — 2:4.

Пока лучшие по забитым голам у актюбинцев это белорусский форвард Игорь Зенкович – 4 мяча, бразильцы Иури Мамуте — 3, и Морейра Кассиано — 1, который к слову уже покинул команду.

С приходом Муханова на пост главного тренера из состава «Актобе» были отзаявлены казахстанец Дамир Даутов, южноамериканцы Морейра Кассиано, и Хуан Мануэль Торрес, а также сенегалец Папа Гуйе. Новичком же «красно-белых» стал австрийский хавбек Томаш Шимкович, начинавший нынешний сезон в костанайском «Тоболе». Шимкович уже выходил на поле в матче прошедшего тура против «Астаны», однако ворота голкипера столичного клуба Александра Мокина он поразить не сумел.

17-го мая, в рамках 7-го тура «Актобе» и «Атырау» провели между собой очный поединок, в котором победу с минимальным счётом одержали «красно-белые». Болельщиков игра держала в напряжении до самой концовки. Однако за 10 минут до финального свистка, атыраусцы нарушили правила в собственной штрафной площади, за что главный арбитр противостояния Марат Искаков назначил пенальти в ворота голкипера «нефтяников» Андрея Пасеченко. Бразильский нападающий «Актобе» Иури Мамуте оказался точен – 1:0. Но новый матч для актюбинцев будет непростым. «Атырау» в нём можно отдать некоторое предпочтение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *