Согласован экспорт в Россию армянской мясной продукции

В Ереване в понедельник состоялось подписание протокола об экспорте из Армении в Россию переработанной мясной продукции, сообщила пресс-служба Государственной службы безопасности пищевых продуктов Минсельхоза Армении, передает armeniasputnik.am.

Представитель Россельхознадзора во время встречи с главой Государственной службы безопасности пищевых продуктов Минсельхоза Армении Ишханом Карапетяном обсудил направления двустороннего сотрудничества в сфере безопасности пищевых продуктов, а также возможности максимального упрощения экспорта и импорта в рамках единых требований ЕАЭС. Собеседники также обсудили вопрос реконструкции и переоснащения Научного центра оценки и анализа рисков в сфере безопасности пищевых продуктов.

Была достигнута предварительная договоренность и подписан протокол об осуществлении проектных работ и усилении лабораторных возможностей центра. Ранее в рамках ЕАЭС между Арменией и РФ было подписано соглашение о техническом и финансовом содействии, предусматривающее предоставление финансовых средств и оказание технического содействия для создания центр, отвечающего современным требованиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *