Медведев: Бразилия — ключевой партнер России в Латинской Америке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Бразилия является ключевым партнером РФ в Латинской Америке, поскольку экономические процессы в двух странах очень похожи и сейчас стоит задача увеличить товарооборот.

В среду, 21 июня, премьер-министр провел переговоры с президентом Бразилии Мишелом Темером, который сейчас находится в Москве с официальным визитом.

По словам Медведева, Бразилия является ключевым партнером России в Латинской Америке, а визит бразильского президента имеет важное значение для развития двухсторонних отношений, которым в 2018 году исполнится 190 лет.

Премьер отметил, что экономические процессы в двух странах очень похожи, поэтому важно делиться опытом, а также сотрудничать, чтобы интенсифицировать товарооборот, который в 2016 году в силу экономических причин просел.

Медведев добавил, что в 2017 году наблюдается хорошая тенденция — товарооборот вырос почти на треть. Эти позитивные моменты необходимо закрепить, диверсифицировать взаимную торговлю, в том числе за счет высокотехнологичных отраслей.

 

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 21.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *