Саакашвили отправился в Африку, чтобы не портить настроение Порошенко

 Саакашвили решил не лететь на саммит ЕС, чтобы не портить настроение Порошенко и не сидеть с ним за одним столом.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил слухи о том, что президент Украины Пётр Порошенко хочет лишить его гражданства и экстрадировать из страны. Об этом он написал в «Фейсбуке». По словам грузинского политика, указ должен быть подписан во время его визита в Брюссель, где его планировали «усадить» за один стол с Порошенко.

Саакашвили поспешил «успокоить» президента Украины, сказав, что вместо саммита ЕС он решил посетить антикоррупционную конференцию в Танзании.

— Пётр Алексеевич, вам после, очевидно, нервной поездки в Вашингтон не нужно дополнительно нервничать насчёт меня! Я не испорчу вам настроение в Брюсселе, так как буду в 11 тысячах километров оттуда, — пообещал Саакашвили.

Напомним, в ноябре прошлого года Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили с поста одесского губернатора, который тот занимал менее полутора лет. Тогда же стало известно о планах президента лишить его гражданства Украины. Позже появилась информация о том, что Саакашвили хочет объявить импичмент главе государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *