Шульц: Нужно сказать США, что ФРГ против антироссиских санкций

Кандидат в канцлеры от партии СДПГ, экс-глава Европарламента Мартин Шульц считает, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 должна заявить президенту США Дональду Трампу, что ее страна против новых антироссийских санкций.

По словам Шульца, ФРГ увидела, что США выбрали опасный курс энергетической политики, который направлен в первую очередь против Германии.

Кандидат в канцлеры считает, что глава МИД Германии Зигмар Габриэль дал понять, как Берлин относится к санкциям, и Меркель его в этом поддержала.

Шульц также выразил надежду, что на саммите G20 Меркель воспользуется возможностью донести до Трампа соответствующее сообщение, поскольку энергетическая безопасность Германии зависит от конструктивного сотрудничества с Россией, а у страны есть полное право защищать свои промышленные интересы.

Напомним, Сенат США на прошлой неделе утвердил законопроект о новых санкциях против РФ и Ирана. В нем также обозначены меры, которые могут быть применены к тем, кто способствует развитию российских нефтепроводов и газопроводов, а это сразу несколько европейских компаний.

В результате министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, а также австрийский канцлер Кристиан Керн выступили против данных ограничительных мер. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт подтвердил, что Ангела Меркель тоже разделяет это мнение.

 

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 21.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *