В «Блоке Порошенко» считают визит президента Украины в США успешным

Глава фракции «Блок Петра Порошенко»в Верховной Раде Артур Герасимов назвал успешным визит президента Украины в США и его переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.

Отметим, Порошенко во вторник, 20 июня, в Вашингтоне встретился с Дональдом Трампом. В Белом доме сообщили, что во время короткого разговора президенты обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, а также реформы и борьбу с коррупцией на Украине.

Сам Порошенко по итогам этой встречи заявил о надежности США как стратегического партнера, а также о том, что получил от Трампа заверения в продолжении антироссийских санкций до выполнения минских соглашений.

По словам Герасимова, визит Порошенко в США был успешным и, несмотря на то, что многие говорили, что США смягчат свою позицию или за спиной Украины пройдут какие-то сепаратные переговоры с РФ, этого не произошло.

Глава фракции считает, что в США есть четкая позиция поддержки Украины в противодействии агрессии и четкий курс на сохранение и усиление санкций против Кремля.

 

Фото: Николай Лазаренко / Пресс-служба президента Украины 

Читайте последние новости на сегодня, 21.06.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *