Дом детства Жаклин Кеннеди выставили на продажу за $49,5 млн

В Вирджинии за $49,5 млн выставлен на продажу особняк Мэрривуд, в котором провела свое детство Жаклин Кеннеди – супруга 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sotheby’s.


 Фото: Instagram/jacquelineandjohnkennedy

Поместье Мэрривуд, где будущая первая леди США и одна из самых популярных женщин своего времени провела свои школьные годы находится в Маклине.

Как отмечает Observer, Жаклин переехала туда в 13-летнем возрасте после того, как ее мать вышла замуж за наследника американской компании Standard Oil Хью Д. Очинклосса.

На данный момент дом принадлежит основателю медийного конгломерата AOL Стиву Кейсу.

Особняк, из окон котороо открывается вид на реку Потомак, был построен в 1919 году, но с того времени он был модернизирован и в нем проводился редизайн. Дизайнером интерьеров был Барри Диксон. 

Площадь четырехэтажного дома составляет 23 тыс.кв. футов. В нем девять спален и 11,5 ванных комнат. В доме есть две прихожие, кабинет и тренажерный зал. Также нам есть винный погреб с лифтом и климат-контролем. Из окон особняка.

Дом расположен на земельном участке в семь акров, где также построен отдельный павильон с кухней, еще одним тренажерным залом и закрытым бассейном.


Фото: Sotheby's International Realty

Кроме того, на территории есть бассейн на улице и теннисный корт, оборудованный освещением, гараж на четыре машины, дом для службы безопасности и комнаты для прислуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *